Гена Сампара

скорость локальной сети 100 мегабит, а почему тогда скорость передачи с компа на комп через роутер 6 метров в секунду

должно же 12 метров в секунду передаватся

Яна Верховцева

Такой скорости на меди- не существует! Максимум- 80-85 мегабит.
Если у тебя скорость передачи файлов 6 мегаБАЙТ в секунду, то скорость у тебя от провайдера:
6х8~~= 48-50 мегаБИТ.

Роман Языков

100 это максимальная скорость, а реальная всегда ниже, зависит от длины проводов, какие провода, или вайфай (тут всегда меньше)

Максим Суворов

потому что биты а не байты ...и на ноутбук через вайфа а у него скорость меньше
Скорость вайфая 54mbit

Лёша Я

6мб\с х 8 =48 мбит\с

Екатерина Коровянская

если по вайфаю то часть энергии тратится на передачу больше, а производительность ниже, это же не вакуум.
а если по кабелю то очень монго мегобайтов тратится на нагрев проводов. причем в витой паре медь далеко не самая чистая, аот и теряется. опа