Владимир Крикунов

Почему меняется скорость в локальной сети

Почему при копировании файла в сети с компьютера на компьютер скорость каждый раз разная, при копировании одного и того же файла

Максим Берёзкин

потому что в локальной сети возникают коллизии (гугл в помощь) , поэтому скорость в них не всегда постоянна, особенно если речь идет о больших сетях.

Кристина

потому что скорость вращения жесткого диска может быть выше и ниже, взависимости сколько потоков он выполняет в процессе копирования

Андрей

Значит паралельно кто то качает этот же файл

Stas'm Был Здесь

И к вышеуказанному ответу дополню, если файл одинарный, то он копируется одним целым, а если копируете папку или архив с множеством файлов, то скорость будет менятсья.

Tima

Немного дополню вышесказанное : канал один, он не резиноый. Поэтому, если в данный момент наряду с качаемым файлом что-то там происходит параллельно ( качается ещё какая-то фигня, служебные пакеты идут, вирусы лазят как у себя дома) , то скорость валится.
Каждый случай УНИКАЛЬНЫЙ. Надо разбираться.