Темкинъ Temkinn

как правильно написать заявление руководителю на повышение з/пл

Руслан

прошу уволить меня по собс желанию

Евгения Романова

Написать на салфетке во время корпоратива.

Гл
Глеб

Служебной запиской. С просьбой повысить зарплату ( далее пишите за что) . возложение дополнительной нагрузки ...повышение образования.. сданные нормативы на классный чин... ну и т. д. своё.

Алексей

в связи с увеличением объема работ (перечислить....

Ло
Лола

указать обоснование и возможность предприятия например взяла ипотеку родила ребёнка вижу возможность из такого то фонда или возьму на себя дополнительную деятельность проводить утром политинформацию что то в этом роде

Ол
Олег

Директор! Ты заебал! Повысь мне зарплату!

Elena

Я бы Вам не рекомендовал делать это письменно!! ! Важен личный контакт!! ! Есть такая пословица "Хочешь завалить переговоры - позвони по телефону! " (так же и про заявление! )
Нельзя, будучи в состоянии сильного эмоционального возбуждения или обиды, начинать разговор о повышении жалования. В тот момент, когда Вы начинаете внутренне закипать, ведя в своем воспаленном воображении мысленный диалог с начальником, постарайтесь не давать волю эмоциям. Нельзя, придя в кабинет к шефу, заявить что-нибудь типа: «Я в компании та лошадь, на которую сваливают всю работу, но забывают заплатить» , «Я даже в отпуск не хожу, а Вы...» , «Иванову две недели назад повысили жалование, а он работает меньше меня» , «Я в компании сто лет работаю, а денег меньше всех получаю» .
Такие выпады в адрес начальства, равно как и шантаж по поводу ухода к конкурентам, до добра не доводят. Они могут вызвать обратный эффект, например, предложение: «Не нравится – скатертью дорожка» или: «Мы вас из жалости тут держим, вы бы лучше работать начали» .
Если вы хорошо одеты и уверенно держитесь, то вероятность положительного ответа возрастает на 25%.
После того как Вы выбрали повод обращения и позаботились о времени, учтите еще несколько рекомендаций. Разработайте стратегию переговоров. ведь любая идея требует правильной упаковки.
Необходимо обосновать ту пользу, которую от Вашей просьбы «получит» руководство и компания.
Продумайте наиболее вероятные возражения, которые может озвучить руководитель, а также Ваши возможные ответы на них. Продумав заранее возражения и изобретя способ ответить, Вы сильно повысите свои шансы на успех. Если Ваш руководитель не является в компании лицом, принимающим решения о распределении фонда заработной платы, подумайте, как добиться того, чтобы он пошел за Вас ходатайствовать с искренним желанием добиться для вас повышения.
Необходимо также четко определить желаемую сумму и озвучить ее в разговоре. Если Вы стыдливо будете умалчивать размер вожделенного вознаграждения, не обижайтесь, если Вам добавят к годовой зарплате 1 000 рублей (не забудьте разделить на 12, прежде чем добавите к ежемесячному окладу) .
Подготовьте себя к разговору морально. Внушите себе, что Вы идете предложить руководству оплачивать Ваш труд в соответствии с требованиями рынка, а не просить милостыню.
При построении беседы помните, что существует «эффект края» , или «правило Штирлица» : о самом главном следует говорить в конце беседы, а наи­более важные слова ставить в конец предложения. Поэтому самый весомый, на ваш взгляд, аргумент относительно повышения зарплаты приберегите «под занавес» . Иначе, если Вы все свои позиции озвучите в самом начале разговора, тема «замылится» . Ведь многократное возвращение к одному и тому же в течение всех переговоров будет выглядеть навязчивой идеей.
Есть еще маленькие хитрости, которые тоже полезно знать. Например, о повышении зарплаты лучше просить у противоположного пола. «При взаимодействии с представителями своего пола люди слишком сильно ориентированы на соперничество, в то время как инстинктивно стремятся достичь согласия с представителями противоположного пола».. .
P.S. Образцов для таких заявлений нет, если честно с таким методом впервые сталкиваюсь...