Владимир Иванов

как правильно уволиться с работы, чтобы пособие составило 75% от з/пл.

хочу уволиться с работы и встать на биржу труда, как правильно уволиться с работы, чтобы пособие составило 75% от з/пл.
интересны все тонкости и личный опыт!

( работаю в ООО, 9 месяцев, белая з/пл 25000 рублей)
я читала, что если уволиться по соглашению сторон, а не по собственному желанию, то пособие на первые 3 месяца начисляется 75% (при условии, что обратилась в службу занятости в течении 2 недель, и отработала не менее 26 месяцев)
Может ли работодатель отказать в увольнении "по соглашению сторон"?

Жду от вас рекомендаций и дельных советов!! !

Вероника

75% платятся при условии занятости в календарном году, предшествующему постановке на учет в ЦЗН не менее 26 НЕДЕЛЬ, а не месяцев, но максимальный размер пособия в РФ - 4900 плюс районный коэффициент.

Ольга Маслова

Сколь бы высокой ни была ваша зарплата, максимальный размер пособия ограничен суммой 4900.