Елена Колесник

Если в семье есть ребенок инвалид, сколько процентов снимают налог с з/пл работающего папы

Чу
Чулпан

Обычные 13% НДФЛ.
Ребенок инвалид тут вообще ни при чем.

Евгений Никитин

Налоговый вычет при наличии ребенка-инвалида составляет 3000 в месяц. Если мама не пользуется вычетом, то отцу должны предоставлять двойной. С остального заработка как обычно, 13%
Tatiana, зачем писать ответы, когда не смыслишь ничего?

Махмуд Рахимов

налог такой же как и у всех - 13%, но на начисленную зарплату предоставляется вычет 3000 рублей, то есть (зарплата - 3000) - 13% = на руки.