Евгения Васильева

Может ли сатана инициировать исследование Библии так, ка выгодно ему? По каким признакам вы отличите?

я думаю, никто не сомневается, что сатана знает Библию досконально.. .

9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
(Лук. 4:9-13)

Давайте рассуждать, разумно предположить, что в первую очередь сатана будет скрывать то, что представляет для него угрозу. Что представляет угрозу для сатаны? По моему разумению, это Господь Иисус Христос, ведь именно Он нанёс ему поражение. Как нанёс? Принеся себя в жертву Духом Святым. Что имеем? Ни в коем случае сатана не захочет, чтобы человек исповедовал Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, никогда сатана не признает Иисуса Христа Богом, так же никогда не признает Дух Святой Господом, Он опасен для него. Если же не удаётся скрыть эти истины, что тогда? Правильно, матроны, иконы, идолы, седьмые дни, пятидесятницы.... всё что угодно, но только не Господь Иисус Христос во главе угла и сила и слава Духа Святого.

Вячеслав Cлавенко

Может конечно, ведь он же цитатами из Писания искушал Христа в пустыне.
Это иследование будет направлено на умаление личности Христа, на искажение Его учения. Будет противоречить главному принципу Библии (люби Бога и люби ближнего) . Возможно, еще есть признаки..

Виктория Мусакаева

Сатана инициировал канонизацию и редактирование библии, а так же обожение Иисуса и создание религии из антирелигиозного учения.

Н*
Ната ***

Сатана - бог, князь мира сего, он работает только со святыми и кандидатами в них, а всякой мелкотой занимаются бесы.

Толян

Вывод какой ?..цепочка логичная

Алексей Михайлычев

по тому узнают все что вы мои ученики если между вами будет любовь. с Иисус.
если представители 1й и той же конфессии воруют друг у друга и оскорбляют то они под этот признак не попадают. а таких много )

Александра Курбатова

Возможно это имеет место быть, когда человек берется изучать Библию сам, полагаясь на собственное высокоумие, без желания читать пояснения тех, кто живет этим, а так же игнорируя многовековой опыт святых подвижников, разобравших все вопросы и подходы в изучении Писания по полочкам.

@L
@ Lusi @

может, конечно
вы привели гениальный пример
если это не соответствует духу Писания, то ложь... но тут нужно знание библии

Лена Холодкова

Посмотри на Бреда и сделай выводы.

Марийка Lopatkina

Сатаны не существует, а библия давно испещрена фантазиями церковников.

Николай

Всё идёт по плану.

Лилия Полякова

Ты сам от своего вопроса зарулил не весь куда. Да, Сатана также рожден Богом, а лучшее творение Бога - Человек! Его возвысил и умалил пред Ангелами, все предал в руки человеческие и даровал свободную волю. А у них не так. Сатана полон соблазна и прелести, роскоши камфорта и очарования. В нем нет воздержания и смирения, в нем ограничения.

Екатерина Скачкова

Обхитрить, ввести в заблуждение кого-то; делать что-то не так, как задумано, показывать не в том виде, как оно в действительности, или делать другое что-либо в этом роде для достижения задуманной цели в свою пользу - вот его действия. Также он использует софизмы - «мнимые доказательства» , в которых обоснованность заключения кажется верной и обязана чисто субъективному впечатлению, вызванному недостаточностью логического или семантического анализа. Убедительность на первый взгляд многих софизмов, их «логичность» обычно связана с хорошо замаскированной ошибкой, нарушающих однозначность мысли и приводящих к смешению значений терминов, или же логической: подмена основной мысли (тезиса) доказательства, принятие ложных посылок за истинные, несоблюдение допустимых способов рассуждения (правил логического вывода) , использование «неразрешённых» или даже «запрещённых» правил или действий, например деления на нуль в математических софизмах. Задача софиста — представить наихудший аргумент как наилучший путём хитроумных уловок в речи, в рассуждении, заботясь не об истине, а об успехе в споре или о практической выгоде.