Дина Бариева

Почему согласно библии бог убил в 2 милиона больше человек чем сатана? сатана согласно библии убил двоих вроде

не 2 а на 20 милионов больше

http://poiskpravdy.com/statistika-slov-v-biblii/
если нужно могу перевести с испанского каждую цитату и сколко жертв приблизительно было ))

Алёша Мальчик

Это бог пейсатых нацистов, а не христиан

Dmitri Kulakov

Ну, к примеру, Гитлер, тоже пристрелил собственноручно может быть несколько человек. А советские выродки пол-европы истребили. Так получается? Гитлер по сравнению с ними голубоглазый младенец.

Евгений Батарев

Это не Бог, это племенное еврейское языческое божество... .

Христиане-маркиониты не признавали Тору вообще (ветхий завет) и считали что Иисус пришел вовсе не от еврейскго племенного божества Иеговы-Яхве, а от совсем другого Бога Всевышнего имя которого никто не знает.. . На самом деле только так можно объяснить все те чудовищные противоречия между Ветхим и Новым заветами. В ветхом завете (торе) божество описано мстительное, убивающее всех подряд, даже детей:
"И сказал ему Господь: ...идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти... "
"так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. "
(Тора - Ветхий завет - учение иудаистов)

А Христос же принес веру в Бога истинного, всепрощающего, который никого в отличии от еврейского божества языческого описанного в Торе не убивает и не призывает убивать, ибо Он, по словам Христа благ ко всем, даже к "неблагодарным и злым":
"Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. " (Евангелие - учение Христа)
Про детей же Христос сказал так:
"Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих. " (Евангелие - учение Христа)
Из этой фразы можно сделать вывод, что раз воли Бога Отца от которого пришел Христос нет на то чтобы погибали дети, то значит Он конечно не является тем ветхозаветным божеством убивающим младенцев. .

В Евангелии от Иуды (которые пытались уничтожить, но не вышло - сохранился частично 1 экземпляр пролежавший в склепе 1800) Христос говорит открытым текстом, что пришел он вовсе не от еврейского божества, а от "Духа который не был назван никаким именем". ..

===========
На самом деле речь скорее не о двух разных богах, а о двух пониманиях кем является Бог - неверном (в Ветхом завете) и верном - в учении Христа (Евангелия Нового завета).. .

Владимир Грибков

Библия - это история. Поскольку ваш вопрос касается истории, то что бы вы знали за одну войну первую и мировую погибли куча человек от 10 милионов. Теперь считайте до этого

И не факт что сатана убил, просто он довёл, ну что поделать если такой хозяин этого мира

Андрей

Сатана руки свои не пачкает, он подводит одних к убийству, других к вере, что это дело Бога.

Marija Kartal

Значит поклоняйся Сатане, как самому доброму существу из этих двоих.

Евгений Румянцев

продолжай наблюдения. нужны более точные статистические данные!
а вообще надо поклоняться Иисусу.
он никого не убил, а сам сдох!

Р.
Рушана ...

Сатана убил ВСЕХ! Именно потому, что Адам и Ева послушались его, в жизнь человечества пришла смерть!!!!