Танечка Волошко

А вам не кажется, что проделки сатаны по сравнению со злодействами бога, согласно библии - это детский лепет?

опровергнуть эту версию вы в принципе не могли, как и доказать - сначала, как минимум надо доказать существование бога, а это невозможно. мы говорим о нематериальном объекте, существование которого находится под большим вопросом. а я просто интересуюсь мнениями и мыслями по этому поводу.

Мантраров (имя заморское) , кто бы сомневался в твоих умственных качествах.

Светлана Линник

а я согласен 🙂 в жертву во имя бога принесено очень много крови. . но это не в россии. . хотя кто знает. . может и у нас были крестовые походы по неверующим 🙂

Людмила Изюмская

А вам не кажется, что приписывать Богу создание некоего себе конкурента это абсурд

Ру
Руслан

Это не работает. уже опровергли подобные версии в предыдущих вопросах.

ulyana.prokopeva

Именно сатана ввел людей в заблуждение и все ересь лепечет.

Константин Загаров

под большим вопросом твое существование пес смердячий

Юлия Маторина

Мне давно ничего не кажется.
А Вам сочувствую.

Оганнес Джинанян

Сатана это такая отмазка бога за свои ляпы. Типа как рука Москвы для киевской хунты

Viorel Evdokimov

Хищный Господь помог Саулу одержать победу в битве с амаликитянами. За эту услугу Господь потребовал от царя: «…теперь иди… и истреби все [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» .
Однако Саул оказался не так жесток, как милосердный Господь. Он посмел ослушаться Создателя и сохранил часть скота, женщин и детей. Увидев это, Господь пришел в ярость. Он-то хотел насладиться зрелищем массовых казней и реками крови! «И было слово Господа к Самуилу такое: жалею, что поставил Я Саула царем, ибо он отвратился от Меня и слова Моего не исполнил» .
Поняли? Не убить невинного ребенка — значит отвернуться от Бога!
Вообще уничтожать детей пачками по малейшему поводу — добрая и весьма богоугодная традиция. Господь и его любимчики (пророки) частенько этим балуются. Вот, скажем, идет библейский пророк Елисей по дороге. И встретились ему дети в одном поселении. Ну, вы детей знаете — они начали бежать вслед за пророком и дразнить его. И ничего особо обидного при этом не кричали. Так, ерунду какую-то: «Иди, плешивый! Иди, плешивый! »
Как должен отреагировать мудрый человек на такое? Да никак — улыбнуться и идти дальше. Дети… А как отреагировал библейский святоша, который на короткой ноге с Богом и владеет колдовством? Библия пишет об этом без малейшего намека на осуждение, даже с толикой восхищения: «Он оглянулся и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка» .
Да и другие библейские пророки особым милосердием не отличались. Взять, например, Илию. Однажды этот тип сидел на пригорке, а местный царек, по имени Охозия, решил с ним побеседовать и прислал отряд в пятьдесят человек для сопровождения уважаемого человека во дворец. И надо ж такому случиться, что Илия аккурат в тот момент был ну совершенно не расположен беседовать с царями! И когда начальник стражи попросил Илию слезть с пригорка, колдун послал на него огонь с неба и убил весь отряд во главе с начальником. Местный царь направил еще одну почетную стражу, начальник которой также попросил Илию слезть с бугра и проследовать во дворец на консультацию к царю. Илья и этих убил.

Dina Koroleva

Так вы сами ответили на свой вопрос чисто гипотетически Сатана хочет быть равен богу, так почему ему не делать тоже самое. 😉