Александр Хаманов

Почему если читать Библию внимательно, то Сатана получается положительным персонажем. А Бог-отрицательным?!

Ну могли бы авторы написать, что это Сатана устроил Потоп, "избиения младенцев",уничтожение Содома и Гоморры, насылание на египтян песьих мух. Травля медведицами детишек и. т. д.

Нина Лукьянова

сатана козел... травоядный... не кого не убивает... не кого не ест... милое создание))

Ольга Петелина

Читаю много лет Библию, но он почему-то не стал лучше в моих глазах и в глазах другиж людей.

***светлана ***

Ты сам себе и Бог и Сатана....

Сергей Мячиков

Сатана клёвый.

Наталья Петрухина

Это вам только и кажется, потому что вы по духу ближе к сатане.
К счастью с адекватными людьми такого не происходит.

Александр

Если внимательнее будете читать Библию, поймете. какие причины были у Бога поступить именно так. Перед потопом например люди развратились от мала до велика, наполнилась насилием (Быт. 6:11-13).и в Содоме тоже.

Ел
Елдос

Вы мало размышляли над делами Бога и над делами Дьявола. Вот и запутались.

Руслан "

В библии ничего не говорится о Сатане..

Наталья Бахвалова

Очень "внимательно" читаешь, проще надо быть!

Роман

Во всех этих
случаях, Бог как раз и ликвидировал плод деяния Сатаны. Если к примеру взять
Содом то скажите: вам нравятся люди которые (причём от мальчика то старого)
занимаются гомосексуализмом и т. п.?

Вл
Владимир

Странно, что никого не возмущает, что Бог в принципе допускает смерть, а ведь смерть – это тоже наказание от Бога, и наказание для всех, а не только злодеев.
В Ветхом завете Бог навел Потоп, а в Новом осуществит Армагеддон. В Ветхом он покарал амаликитян и содомлян, а в Новом – царя Ирода, Ананию и Сапфиру. Почти все поучения Иисуса имеют параллели в Ветхом завете. Тот же «ветхозаветный бог» , что велел истребить амаликитян, охотно пощадил раскаявшихся ниневитян. Он же сказал и такие слова: «Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил? » (Иезекииль 18:23).

Наталья Бубнова

Потому что ты внимаешь не Богу, а сатане ...

Елена Васильева

Это если вообще не читать Библию