Любовь Шишлонова

Как с точки зрения психологии можно объяснить такое поведение молодого человека?

У парня в контакте довольно немного девушек из школы и универа (и те, что есть, никогда ничего не лайкают у него и не комментят) . Он довольно странный в общении человек. Зато он c регулярной частотой знакомится с девушками в контакте и на различных сайтах (но только не на сайтах знакомств) . Они ему что-то кидают на стены, лайкают фото и записи и т. д. Но при этом он ни одной из них не назначает встречу в реале, хотя и регулярно общается со всеми ними онлайн и регулярно пополняет списки своих знакомых. Парень довольно привлекателен внешне и самоуверен в онлайне. Про то, какой в реальной жизни сказать сложно (но парень не фейк - реальный человек, которого лично знаю) . Очень интересно с точки зрения психологии, как можно объяснить такое поведение?

п. с. в детстве его часто чмырили, в подростковом возрасте был красавчик - все с ума сходили, а потом перенёс операцию и немного потерял свою форму, так сказать. Знаю, что друзья-парни часто его немного подкалывали по этому поводу. (возможно, это как-то повлияло на самооценку)

Алена Колесникова

Он только в сети уверен в себе. Здесь проходит его основная жизнь.

Светлана Николаева

Самооценка молодого человека упала судя по всему после определенных событий его жизни. Общаясь в интернете (становясь таким образом более раскрепощенным) он пытается её повысить, как и многие людя, проводящие время в сети. Элементарно.

!H
!!! Handsome !!!

А в чём вопрос-то конкретно?

Я вышел на улицу и посмотрел на небо. Как с точки зрения психологии объяснить такое поведение?

Владимир Окунев

Ему нужна психологическая помощь, иначе так и просидит в сетях...

Дарья Бекишева

Вы откуда, собственно, знаете ходит он на свидания или нет?

Сергей Катанцев-Черкесский

вопрос содержит ответ... с точки зрения банальной эрудиции... в чем вопрос