Алексей Аверкин

Почему на ночь так жрать хочется??

Вроде нормально питаюсь... Работы умственной очень много. . последнее время вообще жесть.... не заснуть.. . только после того как поешь организм засыпает. Что делать??

Александр М

Приучите себя не есть ничего после 18. Организм постепенно привыкнет и ничего не будет просить.

Вероника Антипина

Не мучайте себя, кушайте столько, сколько требует организм, я тоже обожаю на ночь попить чайку со сгущёночкой и вкусным печеньем.

Ив
Иван

Организму виднее, хочет есть, значит так тому и быть! А все эти за уши притянутые теории о том, что нельзя есть после 18 часов, настолько обоснованы, насколько обосновано утверждение о том, что если лечь спать на голодный желудок, непременно цыган приснится.

Анна Джандан

В курсе, что если морить организм голодом, то вырабатываются гормоны стресса, которые включают механизмы накопления?
Нечего ерундой страдать - пейте хотя бы кефир на ночь.

Лена Морозова

это не страшно. главное - ЧТО есть! диетологи советуют на ночь куриную грудку с лимоном и стеблем сельдерея. вкуснотища! это для женщин - делает красивыми кожу и волосы.

Юлия Кривоногова

внушила себе что если не поешь - не уснёшь, вот и маешься
перекуси: кефир/яблоко сладкое/кусочек шоколадки/молоко

Татьяна Пепелина

Чего себя мучить? ! Поешь. Стакан чая с медом и кусочек хлеба с сыром.
Молодая, вот организм и требует подпитку.

Игорь Иванов

Энто эмоциональный голод, дочка. Руби зверя.

Денис Нестеров

Видимо, Вы, как и я, сова - поздно ложитесь. Говорят, что между приемами пищи проходит 4 часа, и наш организм вновь просит кушать... Может, стоит раньше засыпать?

Любасик Болдинова

Потому что к ночи заканчиваются калории "нажраные" за день, а организьм еще требует!