Jasur Umarov

У людей не должно быть болезней они даются для того, что бы человек осознал ошибки в своей жизни, но

почему не многие применяют осознание своей жизни?

Ваше окружение- это ваше зеркало, Вы такие же как и Ваше окружение, вот и делайте вывод где вам нужно исправиться.

Осознание ошибок необходимо вместе с медициной, если болезнь уже сильна.

Как ни странно, ничего не нужно усложнять, всё гениальное простое.

Животные и растения болеют от глупостей людей

Мы не знаем какую жизнь вели души детей в предыдущих жизнях, возможно многие дети расплачиваются за свои ошибки через смерть и др. , что бы родиться снова.

У каждого человека есть свобода воли, каждый решает как ему жить и куда двигаться, что познавать и чему верить. Прежде всего нужно исходить из того, что бы не нарушать свободу воли других людей.

Мария Черных

У людей не должно быть глупости, в противном случае, это тупиковая ветвь эволюции. Если она все же присутствует, то лишь в назидание умным. Чтобы никогда не позволяли своим мозгам лениться и не принимали ничьих чужих глупостей на веру.

Александр Прудников

Скажите это младенцу рожденому без рук и ног или ребенку с даун синдромом... .
Ежедневно умирают сотни детей до5 лет от голода, что они должны осознать?

Алина Ерёмина

А вы в курсе, что у животных и даже растений тоже есть болезни? Им тоже надо свои ошибки осознать?

Яша Кононов

Это голословные утверждения, к тому же они призывают смириться с болезнью, чего Иисус никогда не делал, Он просто исцелял.

Oleg

Если б всё так было легко.. . Болезни обретаются потому, что тело не совершенно, иммунитет. Пока мы живём в материальной жизни- мы будем испытывать последствия материи и от этого никуда не деться.

Маргарита Новикова

может быть не хотят или не знают как, а то и вовсе на это времени нет

Дмитрий Сысоев

Не хотят, хлопотно это.

Джим Челидзе

МЫ преодолеваем болезни этим мы закаляем наш организм
среди микробов и вирусов есть и полезные
не важно какая болезнь

Са
Сая

Насчет ошибок: здоровье двоечников обычно лучше здоровья очкариков-зубрил. И вообще: болезни не даются, а приобретаются. Смысл мучить человека болезнями перед смертью, когда уже ничего не поправить? Раскаяние? Оно уместно, прежде всего, Там, где грешники не болеют, а своевременно лечатся прогреванием на сковородках.
А серьезно: болезни и ад, как наказание придумали садисты с больным воображением. Бог - не садист. Где Вы видели, чтобы отец заставлял детей болеть, дабы научить их уму-разуму? Не говоря уж про прочие ужастики.. . И что бы Вы сказали про такого отца?

Евгений

вот вот вот именно

Сергей Кабыко

Болеем, п. ч. грешные от Адама, несовершенные, плюс экология, генетика и т. д.

Маргарита Гончарова

Потому, что гораздо проще найти крайнего и возложить всю ответственность на него. Таких крайних у нас много, судя по ответам и вопросам на этом проекте. Это и сатана и сам Бог и экология и много еще кто. А все лишь нужно взять ответственность за свои поступки на себя любимого и осознать, что кроме меня, неразумного, никто в моих бедах не виноват.

Лидия Рослая

А животные болеют и умирают тоже чтоб грехи свои осознать?

Юл
Юлия

Причина почти всех телесных болезней и всех душевных отклонений в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Юлия Тимощук

еслиб люди жили одной верой, то вывелись бы есче два столетия назад