Лейла Маммедова

Человек на стенде выставки забыл фотоаппарат.

Куда и к кому его отнести, чтобы фотоаппарат вернулся к хозяину? Есть несколько фотографий машины (номер четко виден).

Есть несколько фотографий автомобиля, видимо для продажи, (номер четко виден).

Ир
Ирина

Статья 227 Гражданского Кодекса РФ (http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_34.html#p2145) предлагает в этом отношении следующие варианты:

1. Сдать находку владельцу помещения, в котором обнаружена вещь. В этом случае последний приобретает права и обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Сообщить о находке в полицию или орган местного самоуправления.

Если Вы пошли вторым путем, и хозяин не нашелся, то по истечении 6 месяцев после уведомления о находке полиции нашедший приобретает право собственности на находку (ст. 228 ГК РФ) .
Если же хозяин найдется, нашедший имеет право на вознаграждение в размере 20% стоимости вещи (ст. 229 ГК РФ) .

В дополнение к п. 2, можете разместить информацию ВКонтакте или аналогичной сети с просьбой перепоста. Вполне возможно, хозяин найдется.

Ольга Быканова

нести организаторам выставки

Илья Витюгов

Проще дать объявление о находке!