Ekaterina Vinokurova

Продали бракованный фотоаппарат

Купил фотоаппарат, дома обнаружил брак, пятно на фотках.
Судя по всему бракованная матрица.
Отнес его назад с просьбой заменить на нормальный.
Они забрали его на экспертизу (проверку качества) , которая должна быть произведена в течении 20 дней. Сказали, известят в течение 20 дней по sms.

20 дней прошло и тишина.

Какие мои права в данной ситуации, могу ли вернуть деньги или запросить обмен.
Как правильно действовать?

Да был составлен письменный договор, где сказанно что от ремонта я отказываюсь, требую замену на товар надлежащего качества. Срок проведения экспертизы (проверки качества) 20 дней.

Алена Аленушка

"Отнес его назад с просьбой заменить на нормальный. "
- Просьбу свою ПИСЬМЕННО оформили?

Если ДА, то срок обмена - до месяца, при условии, если вы уложились с предъявлением такого требования в 15-дневный срок со дня передачи товара (ст. 21 ЗоЗПП) .

Если НЕТ (либо, если не уложились с предъявлением требовнаия об обмене в вышеуказанный срок) то поздравляю, передали вы свой товар по-умолчанию в РЕМОНТ на 45 дней. В этом случае читайте ст. 23 ЗоЗПП, и на 46-ой день вручайте продавцу на подпись и печать претензию с другим требованием.

Кс
Ксения

Смело идете в Общество прав защиты потребителей, далее с иском в суд. В ОЗП вам все подробно расскажут, что и как сделать. Главное не медлите с этим.

Олеся Пируева

Первым делом пишите претензию в магазин и если после этого тишина-к адвокату и иск в суд, после этого они вам не только все заменят, но и компенсируют все материальные издержки.