Алёна Полещук

Бракованный аккумлятор

Купил новый аккум, поставил на сиденье авто, во время движения из него вылился электролит, оказалось что было повреждено одно из колец!
Итог: Испорчено заднее сиденье, 2 пары штанов.. .
Что делать? Пытаться договорится с магазином? Или можно смело идти в суд?

М К

Сначало в магазин. Думаю, аккамулятор то заменят, а вот с сидениями сложнее. Может быть придется решать все в суде, но вы должны вызвать независимую экспертизу, которая ДОЛЖнА дать акт, что сидения испорченны по вине аккамулятора..

Анна Куляба

вообще-то, у аккумов есть дыхательные отверстия, через которые электролит может вылиться и из исправного аккума. Поэтому возить их следует только на полу. Так что ИМХО с сиденьями и штанами будете посланы. А вот на почве кольца аккум заменят. Если он не падал.

Илья Королев

Претензия в магазин.

Антон Делов

в правилах эксплуатации аккумулятора четко сказано: не наклоняйте батарею более чем на 45° во избежание вытекания электролита. все остальное - нужно доказывать.