Антонина Яхонтова

Бракованный телефон.

Купила телефон в частном магазине. В первый месяц сломалась батарея ( выключался на 40%) . Продавец отправил его в Гонконг и там он пробыл 17 дней. При включении я поняла, что его не отремонтировали, а просто раскрутили. Тогда продавец сам за свой счет его отремонтировал. Спустя одну неделю у меня сломалось стекло и стало прогибаться, он его снова забрал, раскрутил, но нужного дисплея не оказалось и он закрутил его обратно. Сказал позже за свои деньги починит. Еще через пару дней стал хлюпать динамик и в бесшумном режиме тихо издавал звуки. Могу ли я потребовать деньги за телефон? При всем этом он отказывается давать расписку о том, что телефон ремонтировался и отказывается выдавать деньги.

Речь идет про Iphone 5

Олеся Лосева

Ничего не знаю, но могу советовать китайские телефоны - такие как Xiaomi и OPPO. Про остальной Китай ничего не могу сказать, моё мнение - ничего хорошего не стоит ожидать.

Ольга Шилина

у вас телефон вообще имеет сертификацию для продажи в РФ? судя по тому, что его отправляли в Гонконг, он не предназначен для продажи в РФ, поэтому каких-то гарантий вы требовать не можете.