Олег Мягков

я купила телефон а он бракованный. в течении 4 дней я вернул им обратно. они отказались меня

я купила телефон а он бракованный.

в течении 4 дней я вернул им обратно.
они отказались менять говорят нет товарного вида из за мален. царапины.хотя видят что он бракованный
я написала претензию в 2 экземплярах.
сказали что со мной свяжется юрист.
Что будет дальше когда он со мной свяжется??

Сергей Садовский

по закону они не обязаны менять, есть магазины которые согласны в течении двух недель товар забрать назад, но это их личное, добровольное решение .
тебе отремонтируют скорее всего по гарантии. хотя могут и пойти на встречу, вплоть до возврата денег. а может хозяин расщедрится и подарит тебе весь свой магазин.

читай закон, а в нём свои пункты, там не высшая математика, разберёшься.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Руслан Исаев

А претензию можно не выкладывать, да? Пофигу, что вы понаписали там, это типа не важно, вы думаете?

А про недостаток можно тоже не рассказывать, да?

Я уж молчу про то, что хорошо было бы вам уточнить, имеется ли у вас копия претензии за подписью и печатью продавца, и какие бумаги (которые тоже следовало бы выложить) вы подписали у продавца.

В противном случае, тогда зачем напрасно тратите свое и чужое время, задавая бессмысленные вопросы, ответы на которые вам ну ничем реально не помогут?...

Ан-нет, на один вопрос, заданный вами, все-же можно определенно ответить - можете ждать звонка юриста сколь угодно долго, хоть три года, ибо никто с вами связываться не обязан, закон не обязывает. Сами звоните и интересуйтесь.

Alexandr Yakovlev

Он не свяжется.
Тебя облапошили.

Тарина

Можешь подать иск в суд.

Ол
Оля

побазаришь с ним, вот, что будет. а лучше сразу вали в общество по защите прав потребителей.

Александр Зыков

А какое требование в претензии предъявили то?
Кстати, с Вами связываться никто не обязан.