Марина Стененкова

Скажите, что делать если цветы орхидеи начали вять.?

купили в ноябре...

Вася Пупкин

Корни, вроде в порядке, хотя посадка неправильная. Если недавно купили, то это может быть стресс после переезда. Такое может случиться, если температура ниже 15С, или наоборот, слишком жарко (28С) и не проветривается. Ночью должно быть не больше 24, а в идеале 18-20. Во время цветения нельзя удобрять.

Кирилл Григорьев

не вять, а вянуть. Горшочек с орхидеей нужно поставить в подцветочник. чтобы корни на цвету долго не были. А поливать нужно не через верх, а ставить на пару минут в воду потом вынуть и в подцветочник.

К_
Ксю _

Если только купили, то это обычное явление при смене условий содержания. Адаптируется и всё будет нормально. Ничего не делайте, а то лишней заботой угробите.

Екатерина Кирьянова

Внизу горшка корни не подгнили? Вообще явно проблема с корнями, может засушили, почаще поливать надо, в горшке кора сухая совсем, во всяком случае сверху. Просто пролить мало, в коре вода не задерживается, нужно или в поддон поставить и сверху прижать чем-то, чтоб кора не всплыла, либо из пульверизатора поливать.