На
Наталья

Орхидеи. Как начать коллекцию.

Андрей

сходить в магазин и купить орхидею Фаленопсис с красивыми цветами. У нас есть магазин Ашан, и Касторама, вдруг у вас тоже они есть. Там бывают уцененные или совсем дешевые орхи.

Adilet Kasymov

Купите один, потом второй, и т. д. у меня уже 10 шт

Наталья Матросова

Коллекцию собрать не сложно, стоит только покупать один за другим... а вот начинающим цветоводам заводить орхи не советую. Капризные растения и сложность выращивания высокая. Здесь очень много задают вопросы про орхидеи, у всех разные проблемы и с ними нужно уметь справляться. Если вы всё знаете об этих растениях, то желаю удачи в разведении, но если вы просто коллекционер тропических растений, то думаю, делать этого не следует, только деньги выкините на ветер.
Советую вам посетить этот сайт, для общего знакомства и условиями ухода за орхидеями http://www.orchidee.ws/orchideen/phalaenopsis/allgemein.htm

Елена Самойлова

Я начинала свою коллекцию с уцененных фаленопсисов.. . Когда его вЫходишь, да он еще и зацветёт! - вот и домашнее чудо! Моя коллекция - 12 взрослых цветов и 3 детки.

Наташа Чернова

голландские фаленопсисы можно даже начинающим цветоводам заводить. А также неприхотливы дендробиумы и каттлеи некоторые, изредка башмачки (пафиопедилумы)

Мария Агамалян

для начала заведите себе одну, если она у вас повторно зацветёт, то и занимайтесь собиранием коллекции,
С уценёнными орхидеями неопытному орхидеисту может быть тяжёло,
так ч то для начала купите здоровую орхидею у которой много корней,