Наталия Немировская

Скажите у меня начала вять монстера .. я ее поливаю... опрыскиваю... прикармливаю. и не могу понять в чем дела

А_
Алёнка _

Если растение большое, то можно срезать верхушку - два-три листа и поставить в воду. А материнское растение перестаньте поливать (примерно неделю) . В любом случае у вас скоро будет новое - черенок пустит корни. И еще - если есть воздушные корни, пустите их в банку. Если они еще маленькие - маленькие бутылки липкой лентой приспособить можно, а по мере роста - опускать. Только следите, чтобы вода всегда была - она поллитра за день может одним корешком выдуть!

Виктор Ильин

Такие растения, по наблюдениям, почему-то хорошо растут в бюджетных учреждениях, где накурено, натоптано, душно и сквознячки: )
поэтому может меньше её прыскайте и поливайте пока
проверьте. не загнила ли уже
может, пересадите в более сухую землю.. .

Игорь Балицкий

Пересадить новую. Они то же умирают.

Сергей

Возможно корни гниют либо не подходит удобрение

Сашуля Верецоца

Скорее всего в корнях дело. Посмотрите корни, поменяйте грунт, самое время для этого. У нас в офисе такое же было с монстерой. Теперь по новой в рост пошел, жизни радуется