Serj Serj

Вы помните со школы доказательство теоремы Пифагора? А зачем тогда учили?: -))

Марина Бухарова

И теорему Виета и Дескрименант все помню и знаю!

Турдукулов Медетбек

А фиг знает... зато я помню... что теорему Пифагора - использовали др. египтяне... лет за 1500 до рождения самого Пифагора. 🙂

Наталия Гераскина

насколько я помню там было не одно доказательство

Виталий Логвиненко

Математику затем учить надо, что он ум в порядок приводит - кто-то из великих.
Стройность геометрических доказательств оттачивает логику.

Галина Суслова

Плмню все, хотя забыла. особенно почему-то не хватает знаний по физике. Просто вакуум. Как-то упрекнули. что не знаю всем известную формулу, стыдно. Боюсь электричества. Знания лишними не бывают.

Ек
Екатерина

сумма квадратов гипотенузы равна сумме квадратов катетов.

Светлана Яковлева

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катета

Елена Коленько

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катитов доказывается по теореме синусов

Cristaldelic Cristaldelic

Помнить-то помню, только вот зачем? )

Олеся Баранова

на вскидку не помню доказательство. хорошо, что помню саму теорему! она мне никогда не была нужна. а учила и не жалею. это научило меня думать определенным образом и не раз помогало в планировании обстановки квартир.

Оленька Понасенкова

Беда нынешнего высшего образования (уж извините, не про школу)) ) в том, что оно не учит думать. Просто готовят узких специалистов. А теперь о школе и теореме: в школе дают знания, которые скорее всего не пригодятся в жизни, однако развивают будущего человека.
Так что - пусть учат астрономию и историю, а не только английский язык: это нужно для развития личности.

Анна

Пифагоровы штаны на все стороны равны! ))))