Maxim Belyakov

Ограниченно годен, но все равно докапывает военкомат, что делать?

в 2010 году мне дали приписной билет, в 2011 по состоянию здоровья получил "ограниченно годен", попросили явится опять же в 2011 в военкомат, дали первую отсрочку по учебе, и что то упомянули статью 24 ч 2 а, отсрочка до 2013 года. какова черта мне дают отсрочку если я ограниченно годен?
что мне делать? идти ли в военкомат и просить военный билет?

Максим Фирсов

Ограниченно годным отсрочку на время обучения не дают. А раз предоставили, значит ВВК уже признала вас годным.

Юля Кондратьева

да уроды потому что, они и однорукому дадут отсрочку, малоли отрастет

Samandar Safarov

В стройбате пригодишся.)

Липницкая Светлана

можно через суд решить вашу проблему оюжаловать решение медицинской комиссии, ни чего сложного

Ольга Дудова

что-то вы странно объясняете, если вас признали ограниченно годным в районном военкомате и данное решение утверждено призывной комиссией субъекта то вы должны получить военный билет, вот и все

Элеонора Каширская

Может вы перепутали и у вас стоит годен с ограничениями. Ведь, если вы ограниченно годны, это категория В, и следовательно вы должны были получить ВБ и вам не могли дать отсрочку по учебе, т. к категория В списывается в запас. Но, если вы годны с ограничениями, то это категория Б и вам поэтому и дали отсрочку по учебе. Вы разберитесь, какую категорию вы получили при медосвидетельствовании.

Дмитрий Ласс

статью 24 ч 2 а это отсрочка по учебе а не по здоровью

Кирилл Белокуров

Вы перепутали приписное свидетельство с военным билетом. Вам дали отсрочку по учебе, а не военный билет. В военкомат идти и делать все, что от вас потребуют. Но только после даты окончания отсрочки по учебе.