Света Тищенко

что держит корабль на плаву. что держит,,,, /

Arkaxa

вода из за своей плотности )

Паша Заболотный

в корабле есть воздух. А воздух намного легче воды. Корабль устроен так, что внутри него есть некоторое пространство, заполненное воздухом. Именно оно поддерживает корабль на поверхности воды и не даёт ему утонуть.

Владимир Михальченков

в корабле есть воздух. А воздух намного легче воды. Корабль устроен так, что внутри него есть некоторое пространство, заполненное воздухом. Именно оно поддерживает корабль на поверхности воды и не даёт ему утонуть.

На плаву его держит утверждение о том, что если его масса, погруженная в воду меньше массы воду, заключенной в этот же объем, то тело плавает