Лила Солопова

Брат женился в тюрьме, может ли его жена ( не прописанная с ним ) забрать изьятые у него при задержании ключи от квартир

от его квартиры имеется ввиду, если она там не прописана и на момент его задержания не тбыла его женой

Светлана Быковская

Не может (скорей всего)

Ди
Димас

Я думал - это Я иапунтый, а есть и хуже ))))))))))

Марго

Креминально-процес законодательство запрещает выдавать какие-либо вещи, которые были изъяты во время задержания. При вынесении приговора ( к сожалению вы не указываете статью по какой осужден Ваш брат) , а поэтому суд должен был в приговоре четко описать и отразить в отношенни каждого изъятого предмета ( в том числе и ключей от квартиры) подлежит ли он кофискации или нет. Если конфискации не подлежит квартира, то жена вправе с письменного согласия мужа, которое должно быть заверено учреждением, где отбывает срок ваш брат, получить ключи и вселиться в данную квартиру.