Ольга Каляева-Веселова

Что бы вы посоветовали нашему правительству в решении проблемы сирот. Ответ Чемберлену тут явно не проходит.

Я считаю, что Правительство, прежде чем запугивать Запад, должно было сформировать эффективную программу реабилитации российских сирот.

Ма
Машулька

Упростить систему усыновления.

Вероника Клименкова

Повысить размер выплат детских пособий. Обеспечить рабочие места. Сократить безработицу. Создать закон о возрастной дискриминации. Чтобы работодателя ОБЯЗАЛИ брать людей на работу и после 30,40,50,55. А не брать на работу от 18 до 25 и С ОПЫТОМ РАБОТЫ! За невыполнение-Уголовная отвественность сроком до 3 лет. Вот тогда и не будет детей сирот.

Та
Танюша

правительство в советах не нуждается!

Рыжая Пушистая

Обратить внимание на детские дома. Мы коснулись с нынешней системой усыновления, вернее мы приемные родители двух дочек. Так вот, у нас в Алтайском крае, взять ребенка из детдома нереально, их вообще усыновлять не дают. Нормальных детей, которые учатся неплохо, не дают, боятся что останутся слабые и будут портить статистику детдома по успеваемости, работники боятся, что если разберут детей, то им грозит сокращение, а потом попробуй найди работу в условиях безработицы в нашем крае. Мы с мужем вот так и решили взять по объявлению в газете, увидели фотку девочки и бегом в детдом. Знаете, сколько у меня было проблем с директором, я даже к прокурору ходила и губернатору писала, да начхать им на сирот. В приюте нам дали, потому что из приюта им все равно в детдом идти.