Захар Паламарчук

Никто из врачей не хочет заниматься нашей проблемой, я в отчаянии!

Поставили диагноз аденоиды, а лечение не назначают, ребенок хрюкает, причины заболевания тоже никто не выясняет, при ОРЗ, носовое дыхание прекращается совсем. Я в отчаянии, особенно тогда, когда врачи, с которыми я сталкиваюсь, разводят руками и говорят, что в 3 года нас ждет нас ждет только операция ( нам год и 4 мес).. . Просто не знаю, что делать... к кому обратится... самое главное, что мы не знаем причин заболевания, а началось у нас все с 3 месяцев жизни.

Марина Удовенко

может вам свозить на море ребенка? сын моей подруги излечился от аллергии, побывав на Черном море. Соль ему здорово помогла .

Михаэль Дарк

Причин никто не знает. Обычно рекомендуют гомеопатические капли - Иов-малыш. Нам не помогли. Попробуйте закапывать в носик настой зелёного чая - столовая ложка на стакан кипятка. Остынет - и три раза в день по несколько капель в каждую ноздрю. Курс - месяц. Моему ребенку помогло. Операцию не делали. Ну и консультация ЛОР-врача.

Александр Харитонов

Перестаньте ребёнка кормить мясом, для начала.

Ир
Ирена

В свое время, когда дочери было 4 года у нее тоже обнаружились аденоиды, причем уже на слух стали действовать и нам рекомендовали срочную операцию. Стали готовиться к операции, но участковый врач отговорил, сказал, что после операции снова могут вырасти аденоиды. Тогда интуиция мне подсказала лечение. Короче! Стала резать речатый лук и давать дочери дышать им каждый день. Аденоиды исчезли на удивление быстро, мы просто о них забыли.

Зверева Елена

Идите к гомеопатам. Уж что-что, а аденоиды они лечат на ура

Алла Долинская

У меня есть рецептик один. Он лечит много чего, у меня опухоль ушла, а операция была уже назначена. Могу прислать в личку

И*
Иринка ***

я вылечила без операции, закапывала в нос спиртовую настойку прополиса (в аптеках есть) , разведенную с водой, надо по схеме : 1 день по 1 капле, 2 день по 2 капли и так далее до 10 капель на 10-й день, потом по убыванию опять до 1 капли. Перед этим надо прочистить нос и после закапывания полежать минут 5.

Ру
Руслан

Подрастёт - вырежете и забудете о них.. . Сочувствую вам, но ...Врачи - не боги! Поставьте соляную лампу, применяйте народные средства, но.. . Чаще всего они всё равно никак не лечатся, что ни применяй. . .не влияет, если вы причин не знаете, то
им-то откуда знать, как рос ваш ребёнок и что вы с ним делали не так, что у него они начали расти? Может перегрели или переохладили. . .или простуду недолечили? Может, такая наследственность у него, может. папе тоже вырезали?. . у кого-то аденоиды, гайморит или проблемы с кишечником, у других аппендицит.. . или другая напасть. Одних кутают, других - закаляют.. .
А иным и в тундре всю жизнь ничего не делается...

Иван Браголя

А что вы хотели? Чтобы в этой стране заботились о Вашем ребенке? Странно....

N*
Natali *

У меня в детстве такое было - тоже где-то с года начались жуткие проблемы с аденоидами (правда в сад мне это ходить не мешало) . Врачи хором говорили, что это наследственное (у мамы тоже было, в 8 лет вырезали их) , в 6 лет сказали, что пора бы сделать операцию. Мама отказалась, тогда выписали антибиотики, в нос закапывать. Потом (еще до школы) я заболела отитом и гайморитом одновременно, долго лечили меня, вылечили. И с того момента аденоиды прошли. После этого случая и вплоть до поступления в институт я ни разу не болела.

Светлана Грозненская

а вы не отчаивайтесь - аденоиды либо подлечиваются, либо удаляются

попробуйте обратиться к лору в частную клинику - они обычно хорошо с этим справлятся, в крайнем случае их удалите - операиця не сложная

мне их в 9 лет удаляли

Наталья Савицкая

Схема стара, как мир. 3 раза в день: промыть соленой водой - сосудосуживающие (називин, санорин) - протаргол по 5 капель - альбуцид (глазные капли) по 2 капли. 5 дней с сосудосуживающими, далее 5 дней без него. Курсы 3-4 раза в год. Добавьте масло туи, чайного дерева. Так лечили многие мои знакомые. Никому не потребовалась операция.

Алеся Кабаева

не надо было пить и курить во время беременности