Александр Чудиновских

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, какую проводку НЕ надо делать в бухгалтерском учета, а в налоговом надо?

Dima Maksimov

Например, в учете основных средств есть такое понятие, как амортизационная премия. Это когда в налоговом учете разрешается сразу после ввода в эксплуатацию основного средства списать в расходы до 30% первоначальной стоимости, а оставшуюся стоимость амортизировать. В бухгалтерском учете такого нет. Соответсвенно, в налоговом учете будет проводка на сумму амортизационной премии, а в бухгалтерском учете такой проводки НЕ будет.