Татьяна Жаркова

Подскажите! ! продолжение в дополнениях!!

я не работаю, статуса "безработный" у меня тоже нет! я сейчас забеременела, мне нужно становиться на учет на биржу труда или есть вариант к друзьям устроиться "фиктивно" на четверть ставки! как будет выгоднее финансово?

естественно никто мне платить не собирается, только налоги за меня заплатят, а сами дикретные будет им перечислять государство, получается чуть больше двух тысяч

естественно никто мне платить не собирается, только налоги за меня заплатят, а сами декретные будет им перечислять государство, получается чуть больше двух тысяч

Елена Добрынина

ну если друзья готовы платить вам декретные то к ним

As
Astralbody

"фиктивно" трудоустраиваться не получится, за вас работодатель все равно взносы платить должен, а потом, до исполнения 3 лет вашему ребенку, вас и не уволить. если есть такие лохи - трудоустрайваетесь как можно скорее.

Кирилл Отдельнов

Выгоднее получать пособие по беременности и родам, и потом по уходу за ребенком до 1,5 лет, конечно у работодателя (даже если получается что-то около 2,5 тысяч) .
Потому что если Вы будете безработной в соц. защите Вам заплатят не больше 1 тысячи рублей.
Устраивайтесь к друзьям, пусть они платят за Вас взносы в соц. страх, а уже из соц. страха оплатятся декретные Вам.
На то они и друзья!))))

Мария Мурашова

Устроится на четверть ставки, Вам выгоднее финансово + Вас уже не будут иметь право уволить до конца беременности ни по статье ни по сокращению, только по собственному желанию.

Владимир Додонов

если устроитесь, то вам будут платить пособие по беременности и родам, то есть оплачиваемый больничный. а если нет, то это пособие пролетит мимо вас. а пособие до 1,5 лет вам хоть у друзей получать, хоть в соцзащите, сумма все равно будет 2600 (если конечно вам зарплату не установят тысяч 200 в месяц).