Mister Elephant

Дополнение к трудовой функции

Новое начальство. аллилуя!
На работе хотят дополнительно ввести новую функцию по продаже (просроченных товаров, товары мед. назначения-ортопедия) , за не продажу опр вещей будут штрафы. Принцип такой: дают на месяц задание продать из этих просрочек товара на 100 тысяч, если мы именно из него не продадим, нас из этих 100 тысяч наказывают приличным %, остальная выручка не в счет. Это все с 1 числа вводится в филиалы. Началось из-за того, что товар лежит и его не спрашивают, мы предлагаем, но не берут, накопилась просрочка на 500 тысяч рублей (товар был признан просроченным еще до моего устройства на работу) .

А теперь вопрос: это считается как изменение функции работника (вводятся новые штрафы и условия) , должны ли письменно нас уведомлять о введении этих штрафных санкций, имеют ли право наказывать материально если мы пытаемся продать, но не покупают, все свалить на наше бездействие?

На
Наталья

За 2 месяца с подобным распоряжением приказом знакомить вряд ли будут, так как оно явно с законом не дружит!

Светлана Богачёва

Подговорите своих знакомых пусть напишут заявление в Роспотребнадзор о том, что в вашем магазине выставлен на продажу просроченный товар. Не поможет - в прокуратуру. Ваша проблема разрешится сама собой. Найдете ли вы таких знакомых.