Два По

трудовые функции прописаны в трудовом договоре, а если его нет? работаю 4 года.

Илья

Уважаемая Оксана! Трудовая функция прописывается именно в трудовом договоре! Статья 57 ТК РФ. Требуйте от работодателя заключения ТД! . И при спорном вопросе он будет играть главенствующую роль, а не должностная инструкция. Хоть ей и упоминает "Понять и простить"!

Валерий Шальнов

тогда и зарплату тебе будут платить на честном слове. . а навешают работы будь здоров!! !
жаль, что не 14 лет ты работаешь без договора.. . не жаль себя?

Евгений М

Трудовые функции прописываются не договором а должностной инструкцией с которой работодатель вас Обязан ознакомить под роспись. При неуказанных в трудовом договоре условиях, автоматом применяются условия Трудового кодекса РФ. Условия прописанные в трудовом договоре не могут противречить ТК РФ.

Наташа Кириллова

Значит работодатель экономит на налогах и вашей пенсии.

Екатерина Филютич

Требуйте заключения с вами письменного трудового договора. Дата составления будет сегодняшняя, а дата начала работы-фактическая. В противном случае пишите жалобу в трудовую инспекцию своего региона. Адрес найдете на сайте Роструд.