Екатерина Мясникова

Мой трудовой договор закончился 01.10.2014 года, я по настоящее время продолжаю работать...

15.10.2014 г принесли договор о продолжении со мной договора на срок с 01.10.2014 года по 31.12.2014 года В праве ли я претендовать на дальнейшее продление договора на неопределённый срок, если работодатель не уведомил меня о заключении договора всего на 3 месяца.

Артур Иляхин

ТК РФ не содержит статьи предусматривающей возможность признания ТД "недействительным! ч. 4 ст. 58 ТК РФ применяется если срок срочного ТД истек, а трудовые отношения продолжаются уже "за рамками" срочного ТД, но судя по вопросу Работодатель внес изменения в ТД: оставив срочность ТД, но изменив продолжительность срока его действия. ( см. ряд писем Роструда) поэтому оснований для признания ТД заключенным на неопределенный срок НЕТ!!!

Денчик

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Дмитрий Жуков

Трудовой кодекс не предусматривает продления срочного трудового договора. И в порядке части 4 статьи 58 ТК РФ договор, срок которого прекратился еще 01 октября уже является договором заключенным на неопределенный срок. Если работодатель допустил со своей стороны "косяк", не предупредив Вас еще 28 сентября о прекращении трудового договора, то договор от 15.10.2014 года не действителен, т. к. еще действует договор, срок которого должен был прекратиться 01 октября 2014 года.

Diypaliuch

Хотя многие считают, что можно изменить условие о сроке ТД до окончания его срока, но это спорно. В Вашем случае не подписывайте ничего, т. к. Ваш ТД стал бессрочным и с этим уже ничего не сделать, если не было уведомления и увольнения по истечении срока ТД.
Ваши шансы в случае трудового спора, примерно 99,999999%. Так что всё в Ваших руках.