Сергей Папуша

Каковы условия получения серебряной медали в школе?

Нужно иметь 2 четверки в сумме за 2 года? Или можно иметь 2 четверки в каждом полугодии?

Наталья Макеева

Согласно Положению о медалях «За особые успехи в учении» от 25 февраля 2010 г. №140:

4. Серебряной медалью «За особые успехи в учении» награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые отметки «отлично» и не более двух отметок «хорошо» по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования.

Годовые оценки по окончании школы должны быть все пятерки и только две четверки.