Елена Захарова

как сделать на фото эффект съемки фотоаппаратом зенит?

как на этом фото

Игорь Митрофанов

А кто тебе сказал, что "зенит" так говенно снимает?

Дмитрий Крутиков

А какой эффект? Размытый задний план - купи светосильную оптику и снимай на полной дырке. А красавиц найдешь если захочешь.

Елена Мурзова

Это теперь всё что с размытым задним планом за "зенитовское" считать? А я-то телевиком сониевским, дурень, сымал...

Ксения Лубинская

Меня недавно спрашивали, "как сделать моим фотиком такой фотошоп? " - тоже вопрос про бокэ был...

Св
Светлана

А что это за эффект такой особый при съёмке Зенитом?
Я про такой не знаю.

Var Dan

Это даже близко на Зенит не похоже. Зенит снимает чётко, резко, практически без зерна. А здесь совершенное говно. Мне просто обидно, что настолько обсерают хороший аппарат.
Это снято Зенитом 18 с Юпитером 37-А
Здесь зерно только потому, что это скан с фото.

Юля Фёдорова

не в фотоапарате дело, а в руках его державших

Румия

Мне кажется вопрос о том как размять задний план на готовой фотографии. Если так, то фотошоп тебе в помощь.
Если от том как сделать эффект боке, то зеркалку надо и снимать на режиме А с максимально открытой диафрагмой

Св
Светлана

дождаться заката, выставить ISO побольше и экспозицию, поставить какой-нибудь Гелиос 44-2, дырку на 1,5-2, навести резкость на край стакана и сфотать)) ) чё тут такого? вообще говенно можно на любой фотоаппарат сфотать. . хоть киев, зенит хоть хассельблад )))