Viorel Evdokimov

аккумулятор 800 мАч, это получается, что сила тока в цепи будет 800 А ?

ой, 800 мА

Mikki Tosic

Нет не получается. это значит что такой ток аккумулятор сможет отдавать один час.
Ток в цепи зависит от ЭДС аккумулятора - и сопротивления цепи.

Вероника Антипина

Сила тока в цепи будет согласно закону Ома. Советую ознакомиться.

Маргарита Романова

мАч - это емкость. Ток будет зависеть от нагрузки.

время работы (в часах) = емкость (мАч) делить на ток нагрузки (мА)

Гу
Гузель

это при токе 0.8 ампера он сядет за 1 час ( в реале сядет быстрее да и ток обычно 0.1 от емкости 80 ма )

Ан
Анастасия

нет, нагрузка

Серёжа Б

нет.. .

например плеер берет 80ма.. .
значит он через 10 часов разрядит батарею. .
ну и тд..

Ольга Чиняева

800ма\ один час, в идеале....

Евгения Романова

да с чего это вдруг этот аккумулятор будет тянуть 800мА нагрузку 1 час! губы раскатал! это тебе не щелочной аккумулятор
а про 800А забудь, это страшная цифра