Джалол Умаров

ХИМИЯ помогите решить! срочно надо, буду премного благодарен.!!!

36.На основании электронных уравнений расставьте коэффициенты в уравнении реакции, идущей по схеме: Cr2Se3 + HNO3 + PbO2 H2Cr2O7 + PbSeO4 + Pb(NO3)2 В необходимых случаях добавить воду. Укажите окислитель и восстановитель.
37.Вычислите эквиваленты Н3РО4 в реакциях образования: а) гидрофосфата; б) дигидрофосфата; в) ортофосфата.
38.Взяты равные массы кислорода, водорода и метана при 80С и 0,95*105 Па. Найти отношение объемов взятых газов.
39.На основании электронных уравнений расставьте коэффициенты в уравнении реакции, идущей по схеме: FeS2 + HNO3 Fe(NO3)3 + NO + H2SO4 В необходимых случаях добавить воду. Укажите окислитель и восстановитель.
40.Вычислить эквивалент кобальта в соединении его с серой, зная, что на 1 г кобальта приходится 0,545 г серы, валентность которой 2.
41.Рассчитать массу (в граммах) одной молекулы аммиака при 70С и 101,3 кПа.

Сергей Демин

№ 37 молярные массы делим на 1,2, и 3 соответственно, дальше сама