Анастасия Немкова

Можно ли принимать эфирн. масла при кормлении грудью?

Инна

Лучше во время кормления ничего такого не делать. Это может сказаться с возрастом. Например, в виде той же всем известной аллергией или астмой.

Drkhair

а я так думаю, что можно. сама их люблю и не вижу в этом ничего страшного, если на ночь в ванне с маслом расслабиться, или крем какой-нибудь обогатить. Читайте если что противопоказания, встречаются, те масла которые нельзя при беременности, а вот при кормлении - я не встречала.

Нина

нет, на сколько знаю. Если вы для лечения чего-то, то тем более не стоит!!!!

Катя

Эфирные масла никому принимать не стоит. Аромалампу включайте.

Нюша

Не желательно, особенно если есть склонность к аллергии, а это каждый 2ой ребятёнок. Разве что при простуде можно дышать в чашечном или другом ингаляторе для облегчения выхода секрета. Не советую включать также аромолампы, если не правильно использовать их возможно беспокойство манюни и головная боль. Зачем вам лишние проблемы?

Ay
Aysidora

внутрь?? ?
я капала на ватку, по комнате раскладывала, пихтовое и эвкалиптовое, когда папа у нас болел. На себя тоже капала.
Сын нормально отреагировал, а вот кошка растащила все эти ватки и каталась по ним)))

Garik

лучше не стоит. Ребенок должен чувствовать запах мамы, а не масел.