Дмитрий Юдин

Можно ли принимать трихапол при кормлении грудью?

мне гинеколог прописал трихапол после родов но сейчас я кормлю грудью, в инструкции написано что противопоказано, кто-нибудь сталкивался с этим. При этом врач в курсе что я кормлю. так все таки можно или нельзя?

Prinzkosmos1 Astra

Поскольку метронидазол выделяется с грудным молоком, достигая в нем концентраций, близких к концентрации в плазме крови, при необходимости применения Трихопола в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.
Врач думал, что вы догадаетесь на время лечения прекратить ГВ, а по окончании курса лечения восстановить.

Sereha Antipin

Нельзя! Согласна с ~ Panther ~

Лена Полунина

Нельзя. Догадаться конечно хорошо, но врачу следовало бы вас предупредить об этом. упущение с его стороны.

Александр Некрасов

как это врач догадался, что Вы самостоятельно прекратите кормить? и поэтому не акцентировал на этом внимание.... для меня это бред, смысл тогда его назначения, если он не соизмерил вред и пользу....

Павел

Ни в коем случае! Тяжелый антибиотик! Я не могу понять врача. Сходите к нему еще раз и спросите, чем он думал.. . И кроме того, трихопол не назначают обычно один, его назначают в купе с различными средствами в зависимости от инфекции. Вам стоит решить: или кормить ребенка или срочно лечиться.

Елена Прекрасная

была сегодня у своего врача. тоже назначил трихопол, но сказал, что для ребенка вреда нет только ребенок сам может отказаться от молока из-за того что оно станет горчить.