АБ
Александр Брайт

Кормление грудью и похудение.

Можно ли кормить ребенка грудью и придерживаться диеты?? ? У меня 37 нед. я уже набрала 8 кг. хотелось бы после родов вернуть прежние 50 кг.

ЭБ
Эркин Бекмурзаев

не надо диеты. У вас хороший добор. 8 кг - это ребенок, плацента, жидкость, кровь (не забывайте что ее у вас сейчас больше, чем обычно)
Ваша диета сейчас - это правильное питание и главное не переедать и все вернется в норму

РМ
Руслан Магомедов

сладкого не есть и мучного и жирного. правильное питание, это не сладости. мука и жир. Так что этой диеты можно придерживаться.

Умка
Умка

я всегда худела при гв, просто правильно питалась, меньше мучного, сладкого, жирного, жаренного и соленного и все придет в форму:))

ЮА
Юлия Абызова

ну для кормления грудью - ещё та диета. я вобще не понимаю, как на питании при кормлении грудью можно полнеть! а при беременности нормальный набор веса - 11-14 кг. так что набрали вы мало. не переживайте, сразу после родов организм начинает худеть. я в рд скинула 6 кг вместе с ребёнком плацентой, и прочим прочим, и в первую неделю похудела на кг 7....не понятно от чего. при кормлении грудью ни жареного, ни жирного, ни мучного, ни сладкого нельзя. как можно поправиться, вы мне скажите? О. о

Ка
Катя

До беремености я весила 55кг, рожать пошла 76,сейчас я 51 кг ребенку 8 месяцев при этом я кормлю грудью.
Я не ела и не ем хлебобулочных изделий 3 года, пью много воды, ем только на пару или на гриле еду! после родов сразу села на раздельное питание и спустя 2-3 недели после родов пошла в зал

АС
Александр Сухарев

Не парься! ! Я за время беременности набрала 17кг, Весила перед беременностью 57, сейчас 53! После родов сразу 9кг оставила в род. доме из них 3кг800гр домой в конверте забрала)))

АД
Александр Денисов

ну не жрать за двоих и все. . меня с гв не разносило, как с факта.. . а если гв и жрать за двоих "для молока"- там не 50, а 80 минимум может хлопнуть

Ольга
Ольга

вы эти 8 кг после родов потеряете
-ок 3,500 это деть

-1-1,5 лит. воды

-,,,плацента!

я потеряла сразу с родами 8,5 кг

D M G
D M G

Я сейчас худее чем до беременности на 16кг!!!! мечтаю поправится!!!!

Татьянка
Татьянка

ну 8 кг вы в родах сразу и скинете легко

ДК
Дарья Костюхина

Не парьте себе мозг. После родов у вас будет такой режим питания (там перехвачу, тут перекушу) и физической нагрузки (привет, прогулки с коляской!) , что вы к 3-4 месяцу после родов похудеете даже ниже 50-ти. Диеты для кормящих вам с лихвой хватит.
Я была 50. Сейчас 48. Чуть набрала с 44-х после того, как закончила кормить.

Xurshid Tursunov
Xurshid Tursunov

восстановить фигуру после родов можно и массажем [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Лишний вес это всего лишь отек, который нужно убрать.

ДШ
Денис Шкватов

Так не бывает - роды, кормление грудью и девичья фигура. Всё равно что-то изменится, какая диета на грудном вскармливании? Вот когда ребёнка от груди отлучите, тогда и худейте на здоровье.

ЕЕ
Елена Ерохина

Я на ГВ не могла поправиться никак. Кормила долго

АР
Андрей Рыбин

ГВ и вес никак не связаны - это наследственность и гормональный фон. После родов вы похудеете без диет и упражнений за полгода, с диетами и упражнениями - за 6 месяцев. Во время ГВ можно хоть вообще ничего не есть и молоко будет, но за ваши волосы, зубы и прочее - не ручаюсь: ) Питаться надо правильно, вот и весь секрет нормальной стройной фигуры.

Андрей Раев
Андрей Раев

Не спешите, потому что бывает так что после родов худешь и вес становится еще меньше чем до Б))

РП
Роман Поздняков

Вот только тут на ответах все кормящие худеют. В жизни большинство подруг кто кормит всех разносит и не потому что жрут много, а потому что это гормоны так играют. Я поэтому и не стала кормить, зато теперь сыну 4 месяца, а я с фигурой девчонки. а не рожавшей женщины.

AE
Anna Emelianova

я пока кормила была худая как скелет, да и потом тоже, только после 40 мяско начало нарастать

Похожие вопросы
Про кормление грудью
Можно ли принимать трихапол при кормлении грудью?
избавится от растяжек на груди, после кормления можно?
Как подтянуть грудь после кормления (без операции?)
а после беременности и кормления грудью грудь уменьшается до того размера как была?
Можно ли при кормлении грудью пользоваться афродизиаками?
Грудь после кормления
накладки на грудь для кормления
какая должна быть диета при кормлении грудью
Можно ли употреблять имбирь при кормлении грудью?