Александр Брайт

Кормление грудью и похудение.

Можно ли кормить ребенка грудью и придерживаться диеты?? ? У меня 37 нед. я уже набрала 8 кг. хотелось бы после родов вернуть прежние 50 кг.

Эркин Бекмурзаев

не надо диеты. У вас хороший добор. 8 кг - это ребенок, плацента, жидкость, кровь (не забывайте что ее у вас сейчас больше, чем обычно)
Ваша диета сейчас - это правильное питание и главное не переедать и все вернется в норму

Руслан Магомедов

сладкого не есть и мучного и жирного. правильное питание, это не сладости. мука и жир. Так что этой диеты можно придерживаться.

Умка

я всегда худела при гв, просто правильно питалась, меньше мучного, сладкого, жирного, жаренного и соленного и все придет в форму:))

Юлия Абызова

ну для кормления грудью - ещё та диета. я вобще не понимаю, как на питании при кормлении грудью можно полнеть! а при беременности нормальный набор веса - 11-14 кг. так что набрали вы мало. не переживайте, сразу после родов организм начинает худеть. я в рд скинула 6 кг вместе с ребёнком плацентой, и прочим прочим, и в первую неделю похудела на кг 7....не понятно от чего. при кормлении грудью ни жареного, ни жирного, ни мучного, ни сладкого нельзя. как можно поправиться, вы мне скажите? О. о

Ка
Катя

До беремености я весила 55кг, рожать пошла 76,сейчас я 51 кг ребенку 8 месяцев при этом я кормлю грудью.
Я не ела и не ем хлебобулочных изделий 3 года, пью много воды, ем только на пару или на гриле еду! после родов сразу села на раздельное питание и спустя 2-3 недели после родов пошла в зал

Александр Сухарев

Не парься! ! Я за время беременности набрала 17кг, Весила перед беременностью 57, сейчас 53! После родов сразу 9кг оставила в род. доме из них 3кг800гр домой в конверте забрала)))

Александр Денисов

ну не жрать за двоих и все. . меня с гв не разносило, как с факта.. . а если гв и жрать за двоих "для молока"- там не 50, а 80 минимум может хлопнуть

Ольга

вы эти 8 кг после родов потеряете
-ок 3,500 это деть

-1-1,5 лит. воды

-,,,плацента!

я потеряла сразу с родами 8,5 кг

D M G

Я сейчас худее чем до беременности на 16кг!!!! мечтаю поправится!!!!

Татьянка

ну 8 кг вы в родах сразу и скинете легко

Дарья Костюхина

Не парьте себе мозг. После родов у вас будет такой режим питания (там перехвачу, тут перекушу) и физической нагрузки (привет, прогулки с коляской!) , что вы к 3-4 месяцу после родов похудеете даже ниже 50-ти. Диеты для кормящих вам с лихвой хватит.
Я была 50. Сейчас 48. Чуть набрала с 44-х после того, как закончила кормить.

Xurshid Tursunov

восстановить фигуру после родов можно и массажем [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Лишний вес это всего лишь отек, который нужно убрать.

Денис Шкватов

Так не бывает - роды, кормление грудью и девичья фигура. Всё равно что-то изменится, какая диета на грудном вскармливании? Вот когда ребёнка от груди отлучите, тогда и худейте на здоровье.

Елена Ерохина

Я на ГВ не могла поправиться никак. Кормила долго

Андрей Рыбин

ГВ и вес никак не связаны - это наследственность и гормональный фон. После родов вы похудеете без диет и упражнений за полгода, с диетами и упражнениями - за 6 месяцев. Во время ГВ можно хоть вообще ничего не есть и молоко будет, но за ваши волосы, зубы и прочее - не ручаюсь: ) Питаться надо правильно, вот и весь секрет нормальной стройной фигуры.

Андрей Раев

Не спешите, потому что бывает так что после родов худешь и вес становится еще меньше чем до Б))

Роман Поздняков

Вот только тут на ответах все кормящие худеют. В жизни большинство подруг кто кормит всех разносит и не потому что жрут много, а потому что это гормоны так играют. Я поэтому и не стала кормить, зато теперь сыну 4 месяца, а я с фигурой девчонки. а не рожавшей женщины.

Anna Emelianova

я пока кормила была худая как скелет, да и потом тоже, только после 40 мяско начало нарастать