Дин Динёв

накладки на грудь для кормления

кто пользовался? какие отзывы

Alexandr

Я пробовала - полный отстой!!

Opt

пользовалась. , когда соски потрескались. лично мне в них было менее больно.

Александр Аксёнов

не советую, ребенку и так тяжело сосать, а с накладками так вообще грудь бросит.

Александр Лазарев

ЗАЧЕМ ОНИ???? Если ваш малыш травмировал вам соски- это лично ваше упущение, нужно было готовиться к кормлению перед родами. НО если уж так случилось, вам поможет Д- пантенол. После каждого кормления мажьте раны и все пройдет дня за два-три. Если у вашего малыша полезли зубы и он вас прикусывает, то это тоже не страшно. Опасность откусить сосок существует минимальная и то при прорезывании резцов (клыков) а это уже, простите, прядка 7-9 месяцев, поэтому можно на бутылки вообще перейти. Не лишайте вашего малыша человеческого тепла и своего вкуса.

Дима Голубев

Жена пользовалась. Очень удобно, молочко не разбрызгивалось. Малыш быстро привык. Трещинки прошли за неделю + мазь Д-пантенол. Жена потом еще долго кормила через накладку, понравилось ей и малышу.

Полиграф Шариков

моя подружка пользуется. говорит, что ей так намного легче, не больно. но малышу не особо нравится, напрягаться слишком нужно, чтобы молочко высосать

Алексей Абайдулин

пустая трата денег!

Алексей Коленков

специально эти накладки не покупайте.. . если возникнут проблемы, купите.. . в роддоме со мной в палате лежала женщина, у которой были очень маленькие втянутые соски, она первые дни кормила ребёнка именно с такими накладками.. . их как-то надо правильно приложить.. . она тоже сначала не понимала, как именно, потом ей медсестра объяснила и всё получилось.. . я не вдавалась в чужие подробности, потому не подскажу, как именно их накладывать.. . но если собираетесь пользоваться, уточните у опытных.. .
а если вы хотите использовать эти накладки от трещин на сосках, то не стоит.. . лучше потерпеть.. . крем Бепантен помогает только от начинающихся трещинок, если они застарелые, крупные, кровоточат, то лучше мажте зелёнкой.. . сначала будет сильно щипать, но зато она единственная помогает достаточно быстро.. . дня 3-4 и трещины полностью заживают и больше не появляются.. . зелёнка не опасна малышу и способствует не только заживлению ран, но быстрому огрубению кожи сосков.. . я это делала со старшим сыном по рекомендации врача.. . так что это личный опыт...

Наталья Посаднева

пробовала, не понравилось ни мне ни ребенку.

Тимур Донской

Пользовалась авентом - удобные. Но из-за сосков. Если вы из-за трещин планируете ими пользоваться, не советую - еще хуже будет.