Дмитрий Владимиров

Что значит недоработка часов в бухгалтерии и как это отражается на заработной плате?

Эля Маданова

Что вы имеете в виду под недоработкой? Если годовой производственный календарь, то недоработка компенсируется работой в какие-то определенные дни. Мы сегодня, например, работали на 15 минут больше именно из-за недоработки за 2012 год. На заработной плате это никак не отразится, т. к. это время учтено в норме рабочего времени за декабрь. А если вы имеете в виду, что, например, отработали вместо 160 часов 152, и при этом у вас повременная система оплаты, то, конечно, зарплата вам будет выдана пропорционально фактически отработанному времени.

Дашутка

Сегодня недоработка в другом месяце переработка. . Удерживать не имеют право если не почасовая оплата а оклад