Teynara Avinta-Enkersel

Не хочу общаться с нею

Начнем с того, что в этом году я перевелась в другую школу, где я весьма успешно учусь и общаюсь с людьми. с начала года я подружилась с одной из одноклассниц - Леной. через пару месяцев общения я иссякла желанием с нею общаться - Она была требовательна ко мне, часто указывала на мои недостатки, я должна была общаться ТОЛЬКО С НЕЙ!! , списывать я должна давать по первому ее требованию. пару месяцев я делала все, что она требовала, но через некоторое время мне надоела такая "дружба". я перестала общаться с Леной и стала общаться в одной компании одноклассников, где ко мне относились с уважением и где мне было комфортно. буквально на днях я услышала от Лены подобные слова: "Нам нужно поговорить. Ты знаешь о чем (о том, что я перестала с ней общаться) . это ты виновата во всем! " я не сдержалась и высказала ей все, приправив тем, что я нашла компанию, где мне интересно, и что к близкому общению с ней возвращатся не буду, за что меня грубо послали. мне кажется, что в данной ситуации есть и моя вина, т. к. я всегда привыкла быть первой во всем, и перестала общатся с одноклассницей чисто из ненависти, ведь Лена неплохо выглядит и учится хорошо (к сравнению, в моем табеле лишь одна 9, а так 10 и 11, а в ее-несколько семерок) , и я боюсь, что она будет уважительнее среди людей и умнеея эгоист ~разсудите, кто не прав, и как мне поступить..

Андрей Лобанкин

не хочешь- вычеркиваем, зачем стока букаф?

Алкоголик Из Москвы

ты права.... потому что таких как она надо наказывать и говорить в лицо что она недостойно и мерзко себя ведет. а тебе +100500

Надежда Франтова

не общайся с ней.. у самой такая была подруга, правда дружили мы 10 лет

Гена

что то требовать и т. п. это не дружба как бы.... общайся с теми с кем интересно и приятно... и какая разница кто будет уважительнее? главное не оценки, а голова

Павел Пронин

Ты уже разобралась в ситуации сама, поговорила с Леной и высказала ей свои претензии в лицо, а так же нашла другой круг общения.

Жизнь вообще жестокая; и если ты всякий раз будешь винить себя в эгоизме, то такие как Лена будут ездить на тебе, как он хотят. Правильно, что ты стараешься быть первой в классе и на своем пути отметаешь все лишнее, что этому мешает. В школе нормальные лди получают образование для себя, а не работают на образование для других...

Виктория

а кто-то заставляет?