Александр Череп

Как писать картину на двп?

Какую сторону двп лучше использовать? Нужно ли грунтовать его, если да, то чем? Будет ли удобно работать акриловыми красками на двп?

Валентина Лысова

Использовать можно любую сторону - всё зависит от того, какой эффект Вы хотите получить. Сначала ДВП надо промазать ПВА и высушить. Потом загрунтовать - можно супербелым акрилом (продаётся в хозяйственном магазине) или профессиональной грунтовкой для живописи. После высыхания грунта зачистить наждачкой (нулёвкой) . Шершавую сторону - просто зачистить, если грунтовали гладкую сторону - то зашлифовать. Потом можно работать акрилом. После окончания работы покрыть картину акриловым лаком. Всё!