Ег
Егор

как начать писать картины после длительного перерыва?

Здравствуйте меня зовут Александр мне 52 года я художник-любитель пишу картины для себя и иногда на заказ! Недавно был болен пролежал в больнице два месяца по этому был большой перерыв в работе! А теперь очень трудно начать писать картины нет как говорят вдохновения! Как заставить себя снова сесть за мольберт? Ведь до болезни я писал каждый день, и есть работы которые нужно окончить! Но силы воли нет, ни как не могу себя заставить начать! Всегда нахожу причину чтоб отложить, и не писать. Или переношу все на несчастный "понедельник" типа вот с понедельника и начну, но приходит понедельник и опять находятся тысячу причин! ТАК КАК ЖЕ ВСЕ ТАКИ НАЧАТЬ ТО???

Александр Конюшенко

Не ставьте перед собой сразу глобальные задачи: сесть за мольберт, написать картину, писать каждый день и т. д.
Начните с малого: небольшого листа бумаги и карандаша, без мольберта. Просто для посидеть и помарать бумагу какой-нибудь абстракцией или зарисовать что-то быстро с натуры на пару минут. Дальше - больше и пойдет по накатанной.

Также, можно почитать как мотивируют себя другие люди.

Миша Бабкин

Жди, придёт само, наберись терпения, конечно! Адаптация, во!

Rina Pet

у меня такая же ситуация, натягиваю и грунтую холсты (я художник -самоучка ) , много картин продала, много осталось, а теперь до живописи дело как то не доходит ...