Катерина Комарова

Грунтовка двп перед рисованием маслом.

Если покрыть двп акриловой белой краской для потолков? а потом рисовать маслянными красками, это дело все не отвалиться ..?

Ро
Роман

во первых масло впитается в такой грунт и картину будет писать тяжело и итог не обрадует. акрил нужно смешать например с желатином. желатин не даст впитаться маслу в грунт и сделает сцепление лучше.

Юл
Юля

Смутно помню, что это был акрил с ПВА после прошкуривания для сцепки. (дипломная работа была)

Вусал С

Хоть чем замажте, всё отвалиться. Маслянными красками не рисуют, а пишут.

Елена Сафарова

я так писала на первом курсе: двп, 1-2 слоя желатина, пару слоев водоэмульсионки - до сих пор не отвалилось, это было лет 8 назад. но это ооочень тянущий грунт. зато прикольный эффект матовости получается. а чтоб этого не было обычная акрилка или акриловый грунт поверх слоя желатина. Желатин хорошо склеит, и не отвалится.