Ленка

что такое грунтовка?

я занимаюсь росписью по дереву. Тут сказано покрыть дощечку тонким слоем пва, потом нанести грунтовки производителя в несколько слоев. Что такое грунтовка, я не пойму что за грунтовку нанести?

у меня тут черный голубой зеленый красный желтый и белый. Какую краску наносить для грунтовки?

Мария Смусенко

Это спец состав краски под название грунтовка. .
Наносится обычно перед основным слоем ..для того
чтобы основной цвет хорошо держался и не
впитывалась основная краска в дерево а также не были видны разные погрешности. .

Грунтовка это специальный состав.. на нём так и написано грунтовка, обычно цвета бывают разные, Берите белый, он в самый раз для розписи.. Удобно пользоваться грунтом в аэрозольной упаковке..

Катюша

состав, наносимый первым слоем на подготовленную к окраске поверхность для создания надёжного сцепления верхних (кроющих) слоёв

Аман Телегин

грунтовка такая канитель типа краски выравнивает и закрепляет поверхность!

*** Натали ***

Клей желатиновый — 1
Вода — 20
Уплотненное льняное масло — 2—3
Белила — 4
Мел — 4
Пластификатор — 1—1,5
Общее количество связующего вещества — 3—4,5
Количество наполнителя — 8

ну. . ето в идеале...))