Натусик Коровякова

Какой диагноз поставлен писателем своим героем в рассказах А. П. Чехова "Человек в футляре", "Крыжовник", "О любви"?

Карина Герасимова

"футлярность"- попытка отгородиться от жизни во всех ее проявлениях. Поведение обывателя в ответ на усиливающиеся в обществе реакционность и подавление свободомыслия -"как бы чего не вышло"