Ренат Мухаметжанов

В таблице excel при расчете НДС формула автосуммы дает ошибку в несколько копеек. Можно ли исправить эту проблему и чем

Можно ли исправить эту проблему и чем она обусловлена?
Объем таблицы небольшой, порядка 20-40 строк

Разрядность всех ячеек - два знака после запятой, арифметически все должно сходиться, автосумма дает ошибку порядка 1...3 коп. при суммах до 3 000.

О-Ля-Ля

округление в разных местах

Лебедева Надежда

Да, я тоже думаю, что пробемма кроется именно "округлениях". Попробуйте промтреть всю цепочку расчета, так чтобы округления стояли два знака после запятой....