Елена Васильева

Как Адам после глубокой анастезии-сна с удалением ребра, узнал что Ева была построена из его ребра и крови?

Только он пришел в чувства и сразу высказал знание которое не подвластное разуму и дается только через откровение от Бога.

Бог подводил животных, как он назовет и Бог не подсказывал словами, также и в отношении Евы не было подсказки.

Anton Mironov

Ну это ж надо так поиздеваться над человеком, лишив его ребра

Kirk Masaloff

Адам напрямую общался с Богом. Все их диалоги не записаны, это и так по контексту ясно.

Улан Исмаилов

Да. С 23 стиха 2 главы мы читаем пророчество:
вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего] . Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.

Катя Васильева

Недосчитался одного ребра.

Рашид Габиев

Так же БОГ сказал.
-впрочем как и о РАЙских яблоках.
Муррр...

Татьяна Имамгулиева

просто Ева была очень похожа на ребро))))

Кирилл Крылов

Ему анестезиолог сказал.

Виктория Квартиры

Вот и я думаю... ну не бред ли...

Марина Лаврухина

Это был второй Адам клон первого

Максим Лямин

Считать научился!

Алексей Стыкин

Прочитал об этом в Библии?!

Маша Лапочка

Иегова навел на Адама крепкий сон, взял одно из его ребер и «создал.. . из ребра.. . жену, и привел ее к человеку» . Адам был так рад увидеть прекрасное творение Иеговы — женщину, что сказал: «Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей» . Женственность совершенной Евы придавала ей необычайную привлекательность. А совершенный Адам за свои мужские качества был достоин уважения. Они были созданы друг для друга. В Библии говорится: «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:18—24).
Когда Бог привел Еву, к Адаму, мог, наверное ему и объяснить, что и как он творил, ибо тесно общался с ними в Раю до того как они согрешили.

Как только Адам и Ева нарушили закон Бога, в них заговорила совесть — они попытались скрыться (Бытие 3:7, 😎. От кого?
Дальше состоялся разговор между Богом и людьми. Если записывать каждое действие или слово Бога, то не хватило бы пергамента, папируса. Гораздо важнее хирургических тонкостей, то, что как только первые люди ослушались Бога, Бог произнес первое пророчество, оно записано было в первой книге Библии (Бытие 3:15) "Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку». , Это пророчество заложило прочное основание для надежды, хотя его подробности оставались «священной тайной» , которая должна была открываться постепенно на страницах Библии.