Иван Богомолов

Где живется легче и лучше. Germany или Russia

Ekaterina Puryasova

Лучше не значит легче. В Германии живется намного лучше, но все это лучшее достается тяжелейшим трудом. Тот, кто хочет жить легче, тот в Германии не утруждает себя работой и поэтому живет на пособие, завидуя черной зависью своим знакомым, соседям и просто всем на свете, кто живет намного лучше лентяя. А вль с точки зрения социальной защищенности населения России, наверное, никогда не дорасти до Германии. жить и не бояться страрости, болезни или внезапной потери работы - разве это есть в России? Те же инвалиды, например, для которых созданы абсолютно все условия как на транспорте, так и в магазинах. театрах. кинотеатрах - об этом в России инвалиды и мечтать не могут. Я жила в России очень долго, теперь довольно долго живу в германии, так что сравнить могу. Для меня и моих детей лучше Германия, кто-то не выдерживает и уезжает назад, в россию.

Ма
Мария

Везде надо работать. И много. В Германии встают рано, т. к. рабочий день начинается рано. Поэтому и ложатся тоже рано. Так что НИГДЕ легкого хлеба не бывает: везде надо работать и усердно .

Александр

все относительно. . то что для русского хорошо, то для немца смерть, русского человека почти везде обуревает ностальгия, особенно чем старше возраст....

Trend Stayler

А ты сам не знаешь?))

Дониер Зияев

легче живётся только в раю! везде работать нужно а на западе намного больше!

Алексей Марков

всегда лучше там, где нас нет)

Михаил Мороз

Мне в России) Что русскому хорошо, то немцу смерть)

Св
Светлана

а у вас есть возможность жить в Германии? тогда попробуйте и узнаете, чем спрашивать у кого то. в Россию вернуться никогда не поздно.

Tohir

И в Германии свои "тараканы".

Иван

Легче и лучше живется там, где нас нет, как только приезжаем-начинаются трудности. Но иногда, не всем, везет, бывает. Без знания языка, владение хотя бы на бытовом уровне, точно не повезет, но попробуйте (если програмист) , удачи Вам.

Big Z

работать везде тяжело, особенно в германии. жизнь в германии-это дом работа, работа дом. а если еще семья и дети, то вообще пипец. лучше уж в россии, хоть в гости к друзьям/родственникам можно сходить.

Марина Старчик

в России свобода а там одни - нельзя