Зедуллах Шайдаев

Ответьте пожалуйста! ( вопрос внутри)

Здравствуйте! Помогите определить заболевание. Вчера у меня заболело горло, не могла даже глотать, сегодня у меня болит шея (ближе к гландам) очень больно задевать. Посмотрела свое горло и увидела гнойники как при ангине. Почитала ее симптому, там написано, что при ангине наблюдается повышение температуры. У меня ее нет. Может это что-то другое? Помогите определить что это и можно ли лечится самой, ну и, если можно то как? Заранее спасибо!

Ayax

была такая фигня.. . но всё-таки на третий день поднялась температура, и оказалась ангина: ( даже если у Вас не ангина, гнойники это из-за бактерий, а их нужно лечить антибиотками. лучше, чтобы Вас врач посмотрел.

Инна Соловьева

температура не обязательно может быть. Бывает такое, что сначала наступают изменения в горле, а потом симптомы интоксикации (температура, слабость и т. д.) . А также бывает температура не поднимается из-за сниженного иммунитета. Если есть гнойный налёт в горле - то по-любому лечение только антибиотиками, да и сама ангина - это бактериальное заболевание, лечящееся антибиотиками из группы пенициллина -- например, Амоксициллин, Амоксиклав и. тд.

Георгий Иванов

Если бактерии нагрузку на горло не дают... так и температуры не будет... а как лечить прчитай здесь... мой вчерашний ответ !!!
http://otvet.mail.ru/question/84239877/

Алексей Панфилов

покажите свое горло, я определю через монитор, какая у Вас ангина - вирусная, бактериальная, грибковая или сифилитическая. от вирусной будете принимать противовирусные препараты, от бактериальной - антибиотики, от грибковой противогрибковые.
всё просто.
а поликлиники завтра работают.